Organigramma

CONSIGLIO DIRETTIVO

PRESIDENTE:
Rasparini Maria Cristina
AMM. DELEGATO:
Brega Giacomo
CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE:
DIRETTORE GENERALE:
Rasparini Maria Cristina, Brega Giacomo, Di Blasio Daniele, Pacchiarotti Tiziano, Conti Carlo, Chierichetti Paolo
Gerosa Arturo

SETTORE GIOVANILE

DIRETTORE SETTORE GIOVANILE:
Gerosa Arturo
RESPONSABILE ATTIVITA’ DI BASE:
Cassini Fabio
RESPONSABILE SCUOLA CALCIO:
Cassini Fabio
RESPONSABILE ORGANIZZATIVO:
Calzari Ruggero
RESPONSABILE TECNICO:
Todeschini Stefano
MEDICO SOCIALE:
Pavesi Claudio
RESPONSABILE SCOUTING:
RESPONSABILE MAGAZZINO SG:
Montanari Simone
Bruno Ragni, Nando Degrada

DIREZIONE ORGANIZZATIVA

SEGRETERIA:
Sabisfier Cetti
Giardini Paolo

 

FOTOGRAFO UFFICIALE:
RESPONSABILE SITO:
Ugazio Fabio
STAMPA PUBBLICHE RELAZIONI e social:
Vecchio Lara
RESPONSABILE TORNEI/AMICHEVOLI:
Campanile Marco
RESPONSABILE CAMPI:
Fiumara Antonio
RESPONSANBILE MAGAZZINO:
ALLENATORE PRIMA:
Pato d’Amico
PREP. ATLETICO:
Pinto
PREP. PORTIERI:
Del Corno Stefano
DIR. ACCOMPAGNATORE:
Giardini Paolo
FISIOTERAPISTA:
Piacentini Marino
ALLENATORE JUNIORES:
Di Blasio Daniele
V. ALLENATORE
Meraviglia Paolo
PREPARATORE ATLETICO:
Saffioti Antonio
PREP. PORTIERI:
Rizzi Claudio
DIR. ACCOMPAGNATORE
Casali Dario 
FISIOTERAPISTA
Scotti Natalino
ALLENATORE ALLIEVI A:
V. ALLENATORE ALLIEVI A:
Meraviglia Paolo
Sbaraini Andrea
PREP. PORTIERI:
Sisti Alessandro
DIR. ACCOMPAGNATORE
Greco Salvatore
ALLENATORE ALLIEVI B:
Todeschini Stefano
PREP. PORTIERI:
Del Corno Stefano
DIR. ACCOMPAGNATORE
ALLENATORE GIOVANISSIMI A:
Sisti Alessandro
V. ALLENATORE:
PREP. PORTIERI
Del Corno Stefano
DIR. ACCOMPAGNATORE
Masella Nicola
ALLENATORE GIOVANISSIMI B:
Ardito Massimo
V. ALLENATORE
PREP. PORTIERI
Del Corno Stefano
DIR. ACCOMPAGNATORE
Pirola Marco
ISTRUTTORE ESORDIENTI 2006:
Roderi Giuseppe
V. ALLENATORE
PREP. PORTIERI
Ugazio Mattia
DIR. ACCOMPAGNATORE
Vitali Alessandro
ISTRUTTORE ESORDIENTI 2007 A
Luvie’ Marco
ISTRUTTORE PULCINI 2007 B:
Vaccari Luca
ISTRUTTORE PULCINI 2008 A:
Fraschini Alessandro
ISTRUTTORE PULCINI 2008 B:
Fucci Daniele
ISTRUTTORE PULCINI 2009 A:
Viscione Marco
ISTRUTTORE PULCINI 2009 B:
Montagna Niccolò
ISTRUTTORI PRIMI CALCI 2010:
Samaden Luca – Migliari Mattia
ISTRUTTORI ATTIVITA’ DI BASE:
 
Procopio Roberto, Fonte Gabriele, Pigliafredda Alessia, Bassi Cristian, Matina Salvatore, Vetro Danilo, Sfondrini Alessandro
ISTRUTTORI PORTIERI ATTIVITA’ DI BASE:
Viola Antonio, Del Corno Stefano

i nostri sponsor